信件标题 | 公益性岗位人员的前途在哪里? | ||
来信人 | 李先生 | 写信时间 | 2017-07-27 |
联系电话 | 电子邮件 | 348977289@qq.com | |
通讯地址 | 鄂托克旗乌兰镇 | 信件类型 | 建议 |
信件内容 | 2016年我旗招募的167名公益性岗位人员都已在岗工作将近一年,按照文件每人每月 发放2000元(扣除三险后1650)工资,而且是按季度发放,这对于一些家庭负担重的 人来说确实不够生活,有些不是家住乌兰镇的人甚至在“花钱上班”,人们都心存希 望的努力工作着。希望政府多关注一下这批人,他们真的生活的不容易,,建议提高 工资水平并考虑今后的安排计划。 | ||
处理部门 | 鄂旗人社局 | 答复时间 | 2017-10-01 00:00:00 |
答复内容 | 就反映人反映情况,经相关部门调查审核,现答复如下: 1.每次招募方案都由旗委、政府多次研究后决定。 2.以后争取每月参照全旗行政事业单位工资发放时间发放公益性岗位工资。 |